Какой угол образуют радиусы земли проведенные в 2 точки на ее поверхности расстояние между которыми равно 1км?Радиус земли 6370км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если считать, что Земля имеет форму шара, то, по-моему, значение радиуса не нужно. скорее необходимо знать длину екватора 40000 км Угол будет равен 360/40000 =0,009 градуса