Подбери пословицы разных народов о русском языке. Какие качества русского языка подмечены в этих пословицах? Объясни, за что люди чтут русский язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Без русского языка не сколотишь и сапога. 2) Русский язык сила слабого! 3) Язык — стяг, дружину водит. Язык царствами ворочает.                                                          Данные пословицы о русском языке наполнены глубоким смыслом. Пословицы показывают необходимость в знании русского языка. Показывают на сколько широко его применение , например " язык царствами ворочает"