Какой урок можно извлечь из рассказа Галины Артемьевой "Чудо в перьях"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галина Артемьева – писательница, которую можно назвать мастером психологической прозы; кандидат филологических наук. «Чудо в перьях» – это сборник рассказов. «Эта книга о нас, о людях…» Даже тогда, когда автор пишет о животных. Главная «героиня» рассказа, который дал название сборнику, - ворона. Трогательная дружба собаки и птицы… Трагический финал, когда ворона умирает из боязни потерять друга.  Произведение – небольшое, на нескольких страницах, но невероятно сильное в плане эмоционального воздействия на читателя.