Какой вид трения имеет место в следующих случаях катание с горки на санках движения автомобиля движения груза на транспорте катание на роликовых коньках от побег катание на водных лыжах кататься на виндсерфинга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катание с горки звисит от скорости, => скорость на коньках больше и з-за  площади опоры
Гость
трение скольжения: катание с горки на санках  движения груза на транспорте  побег катание на водных лыжах кататься на виндсерфинга трение качения: движения автомобиля катание на роликовых коньках