Какой вклад христофора колумьба в открытие новых земель!? Быстрее SOS

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географические результаты четырех плаваний Колумба были несомненны: он первый пересек Атлантический океан в субтропической и тропической полосе Северного полушария и первый из европейцев плавал в американском «Средиземном» море. Он положил начало открытию материка Южной Америки и перешейков Центральной Америки. Суммарная длина прослеженной им в третьем и четвертом плаваниях береговой черты составила не менее 2700 км. Он обнаружил все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова, от Доминики до Виргинских включительно, а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки. Открытия Колумба получили признание только в середине XVI в. после завоевания Мексики, Перу и северных индийских стран, когда грузы награбленного золота и целые «серебряные флотилии» стали поступать в Европу.