Какой вклад в развитие русской лингвистики внес а.х. востоков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
некоторые лингвисты, будучи иностранцами по происхождению (не будем без нужды тыкать в них пальцами, но "их" зовут Владимир Иванович Даль) к примеру, составили замечательный словарь великого и могучего языка, в который не мешало бы почаще заглядывать русским по происхождению НЕ лингвистам, чтобы писать слова без грубейших ошибок.