Какой врожденный признак позволяет американской кукушки увеличивать температуру тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калифорнийская земляная кукушка развила необычный энергосберегающий способ проводить холодные ночи в пустыне. В это время суток её температура тела падает и она впадает в своего рода неподвижную спячку. На её спине имеются непокрытые перьями тёмные участки кожи. Утром она распускает свои перья и подставляет эти участки кожи солнцу, благодаря чему температура тела быстро возвращается на нормальный уровень.