Какой жанр устного народного творчества соответствует следующему определению: меньше меньше Краткое мудрое изречение, имеющий поучительный смысл, заключающее в себе законченную мысль, житейскую мудрость больше больше ? 1) П...

Какой жанр устного народного творчества соответствует следующему определению: <<Краткое мудрое изречение, имеющий поучительный смысл, заключающее в себе законченную мысль, житейскую мудрость>> ? 1) Поговорка 2) Пословица 3) Закличка 4) Присказка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пословица 100% _____________
Гость
пословица, скорее всего