Какой жизненный урок извлек герой в рассказе конь с розовой гривой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что ни когда нельзя врать
Гость
Витя(вроде так звали) понял,что нельзя обманывать никого,а также поддаваться давлению людей на тебя(как это делали левонтьевские мальчишки). Бабушка Вити была мудрой женщиной,поэтому она "отпечатала"этот поступок в памяти Вити-дала ему пряник,о котором мальчик мечтал всю жизнь.