Какую часть составляет одно число от другого? на зиму заготовили 2,4м3 березовых и 1,

Какую часть составляет одно число от другого? на зиму заготовили 2,4м3 березовых и 1,6 м3 еловых дров. какую часть всех дров составляют березовые дрова? Сколько процентов всех за готовленных дров составляют еловые дрова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего дров 2,4+1,6=4(м3). Березовые дрова составляют 2,4:4=0.6(часть) или 6/10=3/5. Еловые дрова 1,6*100:4=40%