Какую группу называют первичной и назовите признаки первичной группы
Ответ(ы) на вопрос:
К социальным группам (первичным) можно отнести общество, которое характеризуется сильным уровнем близости,эмоциональных связей, солидарности. Данная солидарность может иметь небольшой(групповой) уровень, а также может иметь общественный размах.Типичными признаками первичной группы являются:;пространственная близость членов группы; немногочисленный состав;общность ценностей, норм и форм поведения; относительная устойчивость и длительность существования;добровольный характер связей людей;моральные и необычные способы обеспечения дисциплины. К первичным группам можно отнести семью, курс в учебном заведении, школьный класс, группу,круг друзей и единомышленников. Первичные группы — это обычно маленькие группы.