Какую пользу организму человека приносит систематическое воздействие холода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезное влияние холода на организм Холод – это не только причина обморожений и простудных заболеваний. Это еще и прекрасный метод оздоровления организма в качестве обливания. Для получения пользы необходимо правильно его использовать. За счет чего же происходит улучшение состояния организма? Прежде всего, на кожных покровах находится огромное количество нервных окончаний и рецепторов, которые реагируют на холод.