Какую работу нужно выполнить,чтобы поднять со дна на поверхность озеро камень мас

Какую работу нужно выполнить,чтобы поднять со дна на поверхность озеро камень массой 15 кг? Глубина озера равна 2 м,средняя плотность камня - 3000 кг/м³.Сопротивлением воды пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А=(F - Fa)s F=mg s=h Fa=p воды gV p камня = m\V > V=m/p камня A=(mg-p воды gm/p камня)s= =mg(1-p воды/p камня) А=15•10(1-1000/3000)•2=200(Дж.) Ответ: 200 Дж