Какую нечисть вы знаете...

Какую нечисть вы знаете...Скоро день города. Так школьникам поручили сшить костюмы. При чем 20 человек получили поручение изобразить какого-нибудь нечистого. Какую нечисть можно изобразить? Если можно ответы с фотографиями (картинками) и пожалуйста - не повторяйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анчутка: Водяной чертенок, бес, с пятками утки и свиным пятачком, либо беспятый, либо беспалый, живущий в воде или болоте. Бабай: Страшный кривобокий старик. Он бродит по улицам с мешком, складывает в него непослушных детей и уносит их на болото или в лес. Баюн: Кот-баюн, Баюнок. Домовой дух, кот, мурлычащий на ухо слушателю приятные сказки и песенки. Иногда бывает к людям враждебен - тогда может “убаюкать“, усыпить. Беда: Женский дух, ищущий “бедовиков“. Бедовики - люди, имеющие предрасположенность к несчастью. Болотник: Болотный дедко, Болотяник, Багник. Хозяин болота. Угрюмый и неподвижный безголовый толстяк, покрытый слоем грязи и сидящей на дне болота. Когда человек застревает в трясине, он его хватает за ноги и утягивает вглубь. Вий: Царь подземного мира, воевода Чернобога. В мирное время он тюремщик в Пекле. Вилы: Прекрасной внешности девы, хозяйки воды и леса. Само название от слова «вить» . Прядут облачные кудели и тянут из них золотые нити молнии. Жировик: Домашний дух. Незримо вертится возле хозяйки, любит лизнуть блины да оладьи по пылу - с жару. Возится по ночам с немытой посудой, вылизывая ее. Кикимора: Божество снов и обмана. Насылает кошмары, принимаемые за явь. Так же злой домашний дух, сильно хулиганящий по ночам, пугающий спящих детей. Кикимор представляют безобразными карликами или малютками, у которых голова — с наперсток, а туловище — тонкое, как соломинка. Лесовик (леший) - хозяин леса и зверей. У Лесовика человеческое лицо, вот только кожа отливает синевой. Волосы у него на голове зачесаны налево, правого уха нет, как и бровей и ресниц. Обычно Лесовик одет в звериную шкуру. Обувь у него перепутана - правый башмак на левой ноге, а левый на правой. Мавки: То же, что русалки, однако мавок иногда представляют в виде девочек-семилеток в белых сорочках без пояса, с русыми, кудрявыми волосами. Полуденница: очень красивые высокие девушки в белых платьях. Строго присматривает за тем, чтобы в полдень никто не работал, от двенадцати до двух часов ходит по нивам, держа в руке серп, останавливаясь неожиданно перед тем, кто замешкается в полдень на полевой работе, она начинает подробно расспрашивать: как обрабатывается лен и приготавливается пряжа и полотно. Кто не сумеет ответить на ее вопросы, тем свертывает голову или, по крайней мере, наказывает их тяжкою болезнею. Развлекаясь, морочит путникам голову, насылая на них разные видения и мороки. Русалки: красивые девушки с распущенными волосами, часто зеленым, иногда русые. Их характерной особенностью является очень большие груди. Русалок можно встретить на берегах водоемов, где они распускают свои волосы, или в лесу. Упырь: Ожившие мертвецы, выходящие по ночам из могил и сосущие кровь людей и животных. Это умершие “неестественной смертью“ - насильственно убиенные, спившиеся пьяницы, самоубийцы, колдуны и т. п. Шиш: Голова у них с кулачок, нос длинный и вертлявый - в точности шиш - или кукиш. * * * Ну, вот примерно такой списочек самых ярких представителей. Картинки вставлять муторно, да и не за чем. В создании костюмов нет ничего сложного, нужна лишь фантазия и импровизация, и соответствующий настрой.
Гость
домового, лешего, полтергейста, иноплонетянина, ведьму, бабу ягу