Какую ответственность перед Богом будет нести врач гинеколог, который в силу своей профессии вынужден делать аборты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже страшно себе представить какую... . Вот вы говорите, врач в силу своей профессии вынужден делать аборты? ! Эдак всему оправдание можно найти... и проституткам, и ворам... они не виноваты ..работа у них видите ли такая.. . Врачи, которые делают аборты, нарушают данную ими же клятву Гиппократа - "защищать жизнь".... Это клятвопреступники и палачи невинных младенцев ... и получать они по делам своим... .
Гость
Вынужден также грабить в подворотне прохожих применяя скальпель, торговать медицинским спиртом и прочее
Гость
Не будет решения "матери",не будет аборта. Не будет "помощи" врача в осуществлении убийства плода, не будет смерти для ребёнка на данном этапе жизни. Одни помыслы уже об этом, означает виновность. Также как с прелюбодеянием.. . одно желание в вердце, уже равно совершению этого
Гость
знаю некоторых которые отказались - не напоминает ли вам оправдания фашистов которые тоже уничтожали по приказу?
Гость
Вопрос неоднозначен. Библия не дает (если кто-то несогласен пусть докажет лично мне! Уверяю, это непросто при моем уровне знания Библии) ОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопрос об абортах - она рассматривает ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ случаи. Подробности сюда писать не стану, заинтересовавшимся отвечу лично. P.S. Комменты не читаю. Все аргументы - корректно, уважительно, и в личку.
Гость
мы сами делаем свой выбор: а аборт - это убийство...
Гость
Если врач-атеист, то он бОльшую отвественность несет перед Уголовным кодексом. Если аборт криминальный, естественно.
Гость
Такой врач совершет тяжкий грех. Мать решается убить ребенка, но само убийство совершается именно врачом гинекологом.
Гость
Все зависит от того, как человек выполняет свою работу? Врачи они разные бывают!
Гость
Ананисты тоже убиицы, они убивают искорку жизни, им пожизненое надо давать, душегубцам. И бог их накажет, в сперми утопит что отдрочили.
Гость
в основном абот-это не вынужденное деяние, а прекрасное закалачивание денег со стороны мед. персонала и избавление от лишней суеты для "мамочки"! посмотрите какие деньги получают комерческие и частные клиники акушерства и геникологии и в основном потоке это доход от абортирования. думаю понятие как "вынужденный аборт" вообще не существует. даже если смерть грозит матери, то это её прямая обязанность дать дитю жизнь, даже если она при этом лишиться своей. наверно у этого гинеколога в судный день руки будут по локоть в невинной крови, которая наврятли отмоется! ответственность перед Богом он будет нести в полной мере.
Гость
"Вынужден в силу профессии"??? Гвозди бы делать из этих врачей, не было б в мире ржавее гвоздей.
Гость
Аборт может совершаться не только по причине нарушения закона целомудрия, но из-за гуманных побуждений в отношении здоровья матери или ребенка, конечно в данном случае решение о его необходимости должны вынести компетентные врачи. Все решения связанные с абортом всегда остаются на совести той, кто это решение принимает.
Гость
По канонам Римской Католической Церкви - такому врачу грозит автоматическое отлучение от церкви... по православному получается что Анафема.
Гость
моей подруге умирающий от рака врач-гинеколог сказал, что знает, за что такое с ним происходит
Гость
будет отвечать за убийства, он сам сделал свой выбор
Гость
Решает женщина пришедшая делать аборт. врач исполняет свою работу и ее желание. Думать нужно не расслабляться. А не думаешь напряжешься . обожешься.
Гость
Скорее всего он будет нести отвественность за свою работу ... А какую -не нам решать.
Гость
Как он смотрит Бога, так и Бог будет смотреть на него. Не будет не мало, не много. А будет РОВНО...
Гость
На самом деле кто его заставляет делать аборты? Можно лечить людей, а аборты делать отказываться.
Гость
что значит вынужден?? ? Вы спросите у них, они не скажут, что ВЫНУЖДЕНЫ. Они скажут, что они помогают!.. . А ответственность будет.. Не берусь сказать какая.. это Божье дело
Гость
Никакой. Медицина стоит отдельным подразделением даже в небесной епархии и подчиняется непосредственно главному. Ответственность несет пациент.
Гость
Никакую. Это его долг - помогать пациенткам.
Гость
Практически, никакой - у бога все воплощения выверены, с точностью до грамма....
Гость
Он не виноват, убивает мать
Гость
Душегуб.