Только для православных христиан…

Только для православных христиан…Странно Библия одна, но как коверкают её протестанты каждый на свой лад. Да и было бы их хотя бы 1000 религий, так растут каждый день как грибы и начинают учить, проповеди читают. От горшка два вершка, а туда же - мы христиане. Бр-р…
Возможно это не хорошо, но когда приходится общаться с таким человеком ежедневно наступает глубокое отвращение к этим неформалам (именно личностям).
Ну почему люди верят бреду, которому отроду неделя?! Ведь основная часть таких «сект» - бизнес!
Не могу я работать нормально с человеком, который «с мылом под кожу лезет»!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне самой так и непонятно это. Такое ощущение что они сами не разобрались в вере, а просто нашли то что им более удобно по жизни. Это чтобы не напрягаться особо и вроде как при Боге Потому и злятся если им хочешь глаза открыть.
Гость
С любым человеком нужно и можно спокойно общаться. К тому, что они говорят и проповедуют необходимо относиться аналитически и критически, всегда доверяя только своей вере, своему личному опыту, своему пониманию священного писания. Вера в Бога и общение с Богом может быть только сугубо индивидуальным.
Гость
Да спокойней Юлия, ну явно кто как трактует Евангелия или Библию в целом, не ваши проблемы, это их дело и их ответственность
Гость
Истинно-Истинно, пророков всегда побивали.
Гость
если в лидеры избрали человека с ненормальной ориентацией которого несколько раз вытаскивали из петли - что требовать от тех кто пошел вслед за ним? даже само их присутствие в нашей стране прежде всего говорит что им наплевать на свою Родину - хотя родина у них теперь другая -меня поражает откуда только ведь берутся - ведь живут в России на протяжении нескольких столетий и такая ненависть к русскому а шуму поднимут - толерантность и прочий бред! как относится к человеку который бегает по соседям и учит щи варить детей воспитывать что носить что есть - ведь здесь ДИАГНОЗ - вы посмотрите в ответах несут такую чушь - кащенко отдыхает!
Гость
протестанты коверкают? Интересно как? Давай реальные примеры того как протестанты каверкают Библию и не говори мне я ж просила вопрос только для православных. Собралась за глазами что ли обсуждать протестантов.
Гость
А может у них вернее что-то и где-то ПОТОМ окажется. Вы не думали? Почему Вы считаете, что только Ваше истинное и верное?
Гость
Баптисты не сектанты а наши братья
Гость
Слишком много вокруг лжепророков. О них предупреждал Христос. Но люди, не имеющие духовного опыта, поддаются сектантам, так как те выступают под личиной добра. Человеку ищущему и еще не обретшему Бога, слишком легко попасть под искушение.
Гость
Чтоб вы знали- за последние лет эдак 10 протестантские общины и организации в Российской глубинке подняли из пьянства и нищеты массу деревень и посёлков, совершенно бесплатно, на фоне чиновников (не иначе) из РПЦ которые только и могут что на чёрных бмв кататься да на кремлёвских банкетах водку казённую жрать протестанты просто ангелами кажутся.
Гость
Ну не общайтесь. Скажите раз, что Вам это не интересно и не вступайте в дискуссию. Раз сами им отвечаете, так или иначе они будут всячески поддерживать беседу.
Гость
А баптистам или лютеранам тоже 2 вершка? А католической церкви? Тем не менее, все трактуют по своему. Чем больше людей, тем больше мнений и, соответственно, групп по интересам. То, во что верит баптист для вас бред, а ваша вера - бред для католика. Не будьте столь категоричны ;)
Гость
это еще только начало, сатана знает, что пришествие приближается. . вот и открывает каждый день новые ООО, что бы сбить детей Бога с пути истинного
Гость
О! Та же хрень. Только я вообще с верющими общаться не могу.
Гость
Вы столь же далеки от христианства.
Гость
Согласен. P.S.придет час и все станет на свои места. а пока множество лже-пророков зарабатывают на этом капитал и извращают Святые Писания.