И всё же, те кто читал Откровения Иоанна Богослова. Не ужели Вы не видите, что они были написаны либо под влиянием

И всё же, те кто читал Откровения Иоанна Богослова. Не ужели Вы не видите, что они были написаны либо под влияниемалкоголя, либо наркотиков? Любой грамотный нарколог, Вам это подтвердит. Это видно не вооружённым взглядом, допускаю ,что грибы ему попали в рацион случайно, и он искренне принял Откровение за откровение..

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

Мой Бред отдыхает, это лишь малая часть из его видений.При желание объяснить можно всё, но нельзяже реально быть такими наивными...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весело короче получается. Вот Вам пророчество: -"Я не халявщик брат, я партнер. "Любой грамотный финансист сказал бы, что это бредятина сумашедшего, и на тот момент просто не реальна.
Гость
НАШ ВЕК Не плоть, а дух растлился в наши дни, И человек отчаянно тоскует.. . Он к свету рвется из ночной тени И, свет обретши, ропщет и бунтует. Безверием палим и иссушен, Невыносимое он днесь выносит.. . И сознает свою погибель он, И жаждет веры.. . но о ней не просит. Не скажет ввек с молитвой и слезой, Как ни скорбит пред замкнутою дверью: "Впусти меня! - Я верю, Боже мой! Приди на помощь моему неверью!.. " 10 июня 1851
Гость
К примеру, Жан Кальвин написал внушительные комментарии ко всей Библии, но Откровение прокомментировать так и не смог. В любом случае в книге сложно не заметить мысли о том, что у этого мира нет никакой надежды, человеческая история закончится катастрофой, а человек в последний раз распишется в собственной несостоятельности. Что, собственно, боюсь, и происходит. Между прочим, когда Горький описывал лихорадку у своей героини, он сам заболел ею, а у Толстого на груди появилась кровь, когда он писал об убийстве. Почему бы не предположить, что возможны и другие альтернативы, кроме банальных "алкоголь, наркотики"? Это чтобы расширить ваш кругозор. А лично я считаю книгу пророческой ) Между прочим, в наивности ничего плохого нет ))
Гость
Откровение-это единственная книга ПРОДИКТОВАННАЯ БОГОМ, при личном присутствии. ДЫШИ ПОРЕЖЕ, и вооще-по осторожнее, когда Откровения прикасаешся. Что-бы жить тебе поспокойнее, да и подольше !!!
Гость
Зверям в рацион нужно добавлять дары моря. Из моря рождаются и витязи прекрасные и дракон может получиться. Видимо наблюдали рождение особей с отклонениями.
Гость
При чём здесь "быть наивными".Библия содержит около 2500 пророчеств, большинство их которых уже исполнилось, а оставшаяся часть (примерно 500)исполняется в наши дни. То, что люди под воздействием алкоголя, наркотиков или одержимые видят видения из духовного мира лишний раз доказывает, что он реален. Видеть духовный мир можно исполнившись Духом Святым (как в случае с Иоанном), либо духом нечистым, то биш бесами.
Гость
А может наркотики и алкоголь здесь не причем? Может он действительно это видел. Тогда здесь психолог, скорее психиатр, требуется))))
Гость
Откровения пишутся от того. что в крови. какая информация присуствует.
Гость
На фоне всего остального библейского бреда этот меня уже не удивил. Хотя подборка получилась очень красочной. Прям хоть мультики рисуй деткам. :)))
Гость
Вернуться в Иудаизм - и нет противоречий больше.