Какую религию исповедуют цыгане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цыгане, это обособленное название народностей ведших кочевой образ жизни. Разные языки, разные религии. Если учитывать, что цыгане православные христиане, да, это как и все, благодаря существующему строю. Что касается того, что их можно выделить как преступников, то здесь и доли правды в сравнении сколько других народностей сидит по тюрьмам, нет. Всегда преступно то, что сам не знаешь, но не знание не дает право судить. Еще один факт из истории Христианства: По легенде, Христу должны были вбить гвоздь и в голову, но цыганенок украл его, прямо из под носа. За что на все времена, Бог и дал им прощения и свободу.
Гость
Конокрадство.
Гость
Вообще цыгане выходцы из Индии, их когда-то прогнали оттуда, так что по идее должны быть буддисты, но сейчас исповедуют ту религию, которая господствует в стране их проживания. В России-православные, в Иране и Азербайджане-мусульмане-шииты и т. д.
Гость
Православную. Цыганка никогда не стригется и юбки ниже колена.... А то что грешат, так мы тоже грешим.
Гость
разные, как и люди любого народа.
Гость
Православных полно. ( Я работал одно время в багетной местерской. Цыгане нередко рамки для икон заказывали) Но веруют, наверно с "национальным колоритом".
Гость
Большинство НАЗЫВАЕТ СЕБЯ христианами. Но на самом деле это не так. Христиане не станут воровать, обманывать, гадать и т. д. И потом, я никогда не видела цыган с Библией.
Гость
Среди них много христиан, особенно в последнее время.
Гость
цыганскую
Гость
Думаю большинство христиане....