Какую роль в жизни Вы играете ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль совместного участия в сотворении светлого добра во вселенной!!!
Гость
Жизнь - игра, и побеждает в ней тот, кто играет по своим правилам.. . Многие дети любят играть в игры, многие люди до сих пор в них играют.. . Зачастую это - ролевые игры, кто-то играет актёром, кто-то шофёром, кто-то певцом, а кто-то подлецом.. . Есть один филосовский вопрос "Зачем? " Зачем тебе прыгать выше всех? Зачем бегать быстрее всех, если ты даже пиццу не разносишь? Зачем быть сильнее всех, если ты даже не грузчиком работаешь? Какая от тебя польза миру? Что ты ему ещё доказал? А в большинстве случаев это даже не ты лучше, а удача. Ведь согласитесь, был бы на месте Бил Гейтса другой парниша, Бил не был бы богаче всех.. . А не были бы у тебя глупее соперники, ты не был бы умнее их.. . Более 70% населения земного шара живут на среднем и низком уровне, а с таким зароботком закрыты многие перспективы, и не прославялись бы так политики, своими достижениями, не будь у них столько денег.. . Мне б их деньги, я бы этот мир не только б на ноги поставил, а и поднял бы на высоту! Но мне повезло меньше, я родился в бедной семье.. . А почему меньше, стоп! Я ведь знаю, чего я стою! Если я не побеждаю, играя по их правилам, это не значит, что я не умею играть! А сколько ещё таких людей, которым для пользы миру только не хватило денег, ну и может немного удачи? А те, кто достигает высот в этом мире, чем их игра лучше? Что лучше, удачно сыграть в фильме и прослаиться по всему миру, не принеся пользы людям, или просто помочь миру развиваться, при этом остаться не известным? Я выбираю второе. Но много ли я помог этому миру? А вы? А сколько людей гордятся тем, что добились высшего уровня в компьютерной игре! ? А дольше что? Я програмист, я сам пишу программы, писал и игры, и я знаю, что какой бы не была игра, у неё один конец - победа, это черта, за которой ничего нет! Впрочем, может, это и не игры вовсе а просто чувство собственной важности не даёт людям успокоиться.. . Ведь все хотят выделиться, быть не такими как все.. . Тем самым снова доказывая, что они такие же как и все.. . ведь ВСЕ хотят выделиться.. . Кто-то говорит, что в жизни только горе и страдания, но это и есть игра, ты значит и не жил ещё! Жизнь - это невероятно прекрасно, это безумно красиво, весело.. . Я жил, и когда я снова решил играть, я понял, сколько я потерял.. . Я могу снова выйти из игры, но это очень решительный шаг, ведь я знаю, что я потеряю здесь - всё, но не знаю что я приобрету там.. . помимо счастья.. . "Не играя по чужим правилам, ты не пересташь играть" "Играть, не зная, что ты - часть игры, это играть вслепую... " "Играть, и думать, что ты не играешь - это розыгрыш... " Говоря "Жизнь - игра, только если сам жизнь в игру превращаешь или начинаешь действовать по чужим правилам" мы просто себя успокаиваем, ведь по сути мы уже давно играем по чужим правилам, и если это правила не людей, то это правила природы. Есть одно неизменное правило - мы все умрём. Есть правила, которые нас ограничивают - мы не можем летать, дышать под водой и пр. А есть правила, открывающие безграничные возможности - мы можем использовать всё, что есть вокруг нас, так мы сделали самолёты, подводные лодки и пр. Можно действительно не верить, что ты - часть игры, до тех пор, пока её правила не заставят тебя задуматься. Я тоже думал, что я живу, а не играю, но жизнь позволяет мне всё, и всё, чего я хочу, я могу добиться в жизни, а игра заставляет меня отступиться, потому что по правилам я должен пройти все нижние уровни, чтобы добится свободы. "Только утратив всё ты можешь преобрести свободу. " таковы правила игры, а я не хочу жить по таким правилам. В жизни я уже свободен, я уже могу всё, а в игре мне предстоит ещё уйма испытаний, проблем, радостей...
Гость
Роль любящей и любимой жены. Уже устала играть (((
Гость
не хочу играть, хочу просто жить
Гость
Роль.... а кто постановщик этой роли? Про себя скажу так. Я есть центр этой вселенной а весь мир крутится вокруг меня
Гость
Ту, на которую согласилась. Если передумала - то меняю роль. Ибо никто не может заставить меня играть в том спектакле, на сценарий которого я не давала согласия.
Гость
я мать, жена и просто женщина. Остальное неважно.
Гость
для себя самой в своей жизни - я главную роль играю. . а чей сценарий - неизвестно....
Гость
Я лишь марионетка в чьих-то руках!!! !
Гость
свою)