Какую букву (и или ё) нужно писать в суффиксах слов звоноч..к и ореш..к? Объясните почему. 9. В каком слове после шипящего пропущена буква о? а) саранч..вые набеги в) о плакуч..й иве б) осколоч..к стекла г) огорчиться неудач..й...

Какую букву (и или ё) нужно писать в суффиксах слов звоноч..к и ореш..к? Объясните почему. 9. В каком слове после шипящего пропущена буква о? а) саранч..вые набеги в) о плакуч..й иве б) осколоч..к стекла г) огорчиться неудач..й 10. Укажите прилагательное, форма сравнительной (превосходной) степени которого образована неверно: а) 1) хороший - хорошее в) скромный — скромнее б) 2) бедный — беднее г) робкий — менее робкий 11. Выпишите из предложения притяжательное прилагательное. Зубастой щуке в дурную голову пришло за кошачье приняться ремесло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8. Звоночек, орешек. Проверяем: нет звоночка (беглая е), нет орешка (беглая е). 9. А 10. А 11. Кошачье