Какую часть периметра квадрата составляет длина одной его стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у квадрата имеется 4 стороны,                                                                                           значит одна сторона составляет 1/4 часть периметра
Гость
 квадрата это 4 угла,                                                                                              значит одна сторона составляет 1/4 часть периметра