Какую долю от килограмма составляет 1 грамм?Какую долю от часа составляет 1 минута?Какую долю от метра составляет один сантиметр?Помогите пожалуйста

Какую долю от килограмма составляет 1 грамм? Какую долю от часа составляет 1 минута? Какую долю от метра составляет один сантиметр? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 грамм = 1 : 1000 = [latex] \frac{1}{1000} [/latex] килограмма  1 минута = 1 : 60 = [latex] \frac{1}{60} [/latex] часа 1 сантиметр = 1 : 100 = [latex] \frac{1}{100} [/latex] метра