Какую дробь называют правильной? какую дробь называют неправильной?Может ли правильная пробыть больше, чем 1? Всегда ли неправильная дробь больше, чем 1?Какая дробь больше, если одна из них правильная, а другая неправильная?

Какую дробь называют правильной? какую дробь называют неправильной? Может ли правильная пробыть больше, чем 1? Всегда ли неправильная дробь больше, чем 1? Какая дробь больше, если одна из них правильная, а другая неправильная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дробь в которой числитель меньше знаменателя - правильная 2) Дробь в которой числитель больше или равно знаменателю - неправильная 3) Не может 4) Всегда больше или равно единице если числитель равен знаменателю 5) Неправильная