Какую физическую величину называют удельной теплотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
физическая величина, показывающая, какое количество теплоты необходимо сообщить одной единице массы кристаллического вещества в равновесном изобарно-изотермическом процессе, чтобы перевести его из твёрдого (кристаллического) состояния в жидкое при температуре плавления
Гость
Физическая величина, показывающая количество теплоты, выделяющейся при полном сгорании 1 кг топлива, называется удельной теплотой сгорания