Какую форму глагола следует выбрать? Вчитайся в смысл, в ритм строк, найди отгадки. Запиши тексты загадок, употребив глаголы из скобок в нужной форме. Укажи лицо и спряжение глаголов. Напиши отгадки. 1.В деревянном домике (Про...

Какую форму глагола следует выбрать? Вчитайся в смысл, в ритм строк, найди отгадки. Запиши тексты загадок, употребив глаголы из скобок в нужной форме. Укажи лицо и спряжение глаголов. Напиши отгадки. 1.В деревянном домике (Проживать) гномики. Уж такие добряки -- (Раздавать) всем огоньки. 2.(Ходить),если их (заводить), (Отдыхать) иногда, Ниоткуда не (приходить), Не (уходить) никуда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вчитается найдите ходят
Гость
1)В деревянном домике Проживают(3 лицо, 1 спряжение) гномики Уж такие добряки-- Раздают(3 лицо, 1 спряжение) всем огоньки. (Спички) 2)Ходят(3 лицо, 2 спряжение), если их заводят (3 лицо, 2 спряжение), Отдыхают(3 лицо, 2 спряжение )иногда, Ниоткуда не приходят(3 лицо, 2 спряжение), Не уходят(3 лицо, 2 спояжение) никуда. (Часы)