Какую форму глагола следует выбрать? Вчитайся в смысл, в ритм строк, найди отгадки. Запиши тексты загадок, употребив глаголы из скобок в нужной форме. Укажи лицо и спряжение глаголов. Напиши отгадки. 1.В деревянном домике (Про...
Какую форму глагола следует выбрать? Вчитайся в смысл, в ритм строк, найди отгадки.
Запиши тексты загадок, употребив глаголы из скобок в нужной форме. Укажи лицо и спряжение глаголов. Напиши отгадки.
1.В деревянном домике
(Проживать) гномики.
Уж такие добряки --
(Раздавать) всем огоньки.
2.(Ходить),если их (заводить),
(Отдыхать) иногда,
Ниоткуда не (приходить),
Не (уходить) никуда.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вчитается
найдите
ходят
Гость
1)В деревянном домике
Проживают(3 лицо, 1 спряжение) гномики
Уж такие добряки--
Раздают(3 лицо, 1 спряжение) всем огоньки.
(Спички)
2)Ходят(3 лицо, 2 спряжение), если их заводят (3 лицо, 2 спряжение),
Отдыхают(3 лицо, 2 спряжение )иногда,
Ниоткуда не приходят(3 лицо, 2 спряжение),
Не уходят(3 лицо, 2 спояжение) никуда.
(Часы)