Какую фразу произнес астроном Галилео Галилей о планете Земля,после того,как его заставили отказаться от своих взглядов? а) "Платон мне друг,но истина дороже" б) "Дайте мне точку опоры,и я переверну мир" в) "И все-таки она верт...
Какую фразу произнес астроном Галилео Галилей о планете Земля,после того,как его заставили отказаться от своих взглядов? а) "Платон мне друг,но истина дороже" б) "Дайте мне точку опоры,и я переверну мир" в) "И все-таки она вертится!"
Ответ(ы) на вопрос:
в) "И все-таки она вертится!"
"Дайте мне точку опоры,и я переверну мир"-Архимед "Платон мне друг,но истина дороже"-Аристотел "И все-таки она вертится!-Галилей"