Какую функцию окончание s выполняет в выделенных словах? He repairs his car near our house. My shoes are rather dirty. All Russia' s  roads are not so good.

Какую функцию окончание s выполняет в выделенных словах?  He repairs his car near our house.  My shoes are rather dirty.  All Russia' s  roads are not so good.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
He repairs his car near our house. - у глагола указывает на настоящее время, 3 лицо My shoes are rather dirty. - указывает на множественное число существительного All Russia' s  roads are not so good. - указывает на принадлежность существительного к другому существительному