Какую функцию выполняет 1)Ядро 2)Цитоплазма 3)Клеточная оболочка 4)Вакуоль в кожице лука.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро - хранение наследственной информации Цитоплазма - в ней находятся все ограноиды клетки Клеточная оболочка - защита клетки, от внешних воздействий и взаимосвязь с окружающей средой.  Вакуоль - содержит клеточный сок.
Гость
Ответ: 1) Хранение и передача наследственной информации. 2) Форма клетки и расположение всех органоидов. 3) Защита клетки от окружающей среды. 4) Клеточный срок , и сокращается выделяя и обрабатывая питательные вещества.