Какую функцию выполняет шляпка плодового тела у подберёзовика? 1) служит для привлечения животных и человека 2) улавливает солнечную энергию, обеспечивая фотосинтез 3) является местом образования спор 4) обе...

Какую функцию выполняет шляпка плодового тела у подберёзовика? 1) служит для привлечения животных и человека 2) улавливает солнечную энергию, обеспечивая фотосинтез 3) является местом образования спор 4) обеспечивает воздушное питание заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе, улавливает солнечную энергию обеспечивая фотосинтез. Наверно