Какую функцию выполняли поршневые насосы в этом музыкальном инструменте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее приближенным к современному органу стал гидравлос, или водяной орган. Его изобретение относится к третьему веку до н.э. Его автором является Ктесебий, древнегреческий механик и изобретатель. Гидравлос издавал звуки благодаря своему строению: два поршневых насоса, один из которых подавал воздух в инструмент, а другой в трубы. Музыка, которую извлекали из этого инструмента таким способом, была очень громкой и пронзительной. Со временем для водяного органа стали использоваться меха вместо водяного резервуара и насосов.
Гость
я думаю что № 2 ВОТ ДАННЫЕ ИЗ ВИКПЕДИИ::: Сущность инструмента состояла в том, что воздух из насоса или, как в устройстве Герона, миниатюрной ветряной мельницей вдувался в металлическую шаровидную камеру, погруженную в воду. С усилением давления воздух вытеснял воду из шара, поднимая уровень воды в окружающем сосуде, а избыточный воздух поступал внутрь трубы, поднимающейся над водой. Между ходами насоса давление воздуха в металлическом шаре сохранялось постоянным за счет воды во внешнем бассейне