Какую функцию выполняют контрольные метки при присоединении деталей?Желательно поподробней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Контрольные метки это дополнительные, вспомогательные элементы, ориентиры для дальнейшей работы. Это пометки на выкройке, в виде условных значков.Метки могут показывать будущее месторасположение, швов сложной формы, дополнительных  или декоративных деталей, конструктивных линий, точки совмещения.А так же места на модели, где будут выполняться складки, карманы, застежки, линии подгиба и многое, многое  другое. А те, в свою очередь, сделают неповторимым, непохожим ни на кого другого лицо модели.