Какую из нижеперечисленных величин достаточно знать для расчета количества теплоты,необходимо для нагревания тела??? а)массу вещества б)Удельную теплоемкость вещества в)Изменение температуры тела г)А,Б и В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(t1-t2) Q- количество теплоты  c- удельная теплоемкость  m-масса тела  t- температура  нужны все величины  ответ - Г
Гость
Q=c*m*Δt   - то есть надо знать и удельную теплоемкость, и массу, и изменение температуры Правильный ответ:  г) А, Б, B