Какую из перечисленных книг М.Ю. Лермонтов НЕ мог читать в детстве? «Остров сокровищ» Жюля Верна; «Айвенго» Вальтера Скотта; «Последний из могикан» Фенимора Купера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Остров сокровищ", ибо эта книга была издана в 1883 году, когда Лермонтова на тот момент уже не было (смерть). И тем более эту книгу написал не Верн, а Роберт Стивенсон