Какую кинетическую энергию должен иметь протон, чтобы в однородном магнитном поле с индукцией 250 мТл двигаться по дуге окружности радиусом 4 см? Ответ представьте в  кэВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q*B*v=m*v²/Rv=q*B*R/mEk=m*v²/2=.......
Гость
Кинетич.энергия по формуле W=(m*V^2)/2 На протон,  движущейся в магнитном поле, действуетсила Лоренца, которая равна центростремительной силе                                                                             ОткудаТогда  W=(1,6*10^-19)^2*250*10^6*0,4/2*1,б7*10^-27=1,53*10^-57 дж