Какую литературную аргументацию можно взять для сочинения с проблемой: сновидения. ЕГЭ часть С. Помогите,  пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Евгений Онегин" А.С.Пушкина Татьяне Лариной приснился сон,который в некоторой степени оказался вещим.Сон Татьяны выступает как средство ее характеристики, как «пророчество», как отражение потаенных желаний героини и потоков ее душевной жизни, как отражение ее взглядов на мир. "Капитанская дочка" А.С.Пушкина Сон Гринева также был вещим.Давний сон свой он помнил всю жизнь.