Какую массу дизельного топлива расходует тепловой двигатель для выполнения работы 56мдж? кпд двигателя 38%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле КПД=Ап / Q. ( Q-количество теплоты, выделенное при сгорании бензина, КПД=0,25,Ап=400000Дж) Q=q*m. ( q-удельная теплота сгорания топлива (бензина) из таблицы, m-масса) , подставим и выразим массу. КПД=Ап / q*m. m=Aп / q*КПД.