Какую массу гидроксида магния взяли для реакции чтобы осадить 800г 40% раствора сульфата железа 3
Какую массу гидроксида магния взяли для реакции чтобы осадить 800г 40% раствора сульфата железа 3
Ответ(ы) на вопрос:
3Mg(OH)2+Fe2(SO4)3=2Fe(OH)3+3MgSO4
mв-ва=w*mр-ра=800*0,4=320 г
х г 320 г
3Mg(OH)2+Fe2(SO4)3=2Fe(OH)3+3MgSO4
3 моль 1 моль
58 г/моль 400 г/моль
174 г 400 г
m(Mg(OH)2)=320*174/400=139,2 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы