Какую массу керосина надо сжечь,чтобы нагреть 10т. чугуна на 10 градусов
Какую массу керосина надо сжечь,чтобы нагреть 10т. чугуна на 10 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Q=mc∆t = 10 000*540*10=54 000 000 (Дж)
Q=mq
m=Q/q=54 000 000/46 000 000=54/46=1.17 (кг)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы