Какую массу расплава бромида кальция необходимо взять для электрометаллургического способа получения 80 г кальция? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУ ПРОСТО НЕРЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА :(
Какую массу расплава бромида кальция необходимо взять для электрометаллургического способа получения 80 г кальция? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУ ПРОСТО НЕРЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА :(
Ответ(ы) на вопрос:
CaBr2====(ток)===>Ca+Br2
n(Ca)=m/M=2 моль=n(CaBr2)
m(CaBr2)=n*M=2*(40+80*2)=2*200=400 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы