Какую массу соли надо добавить к 80 г воды чтобы получить 20 процентный раствор соли ?

Какую массу соли надо добавить к 80 г воды чтобы получить 20 процентный раствор соли ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(воды)=80 г ω(р-ра)= 20% m(соли)=? Решение: 100%-80г 20%-х Составляем уравнение: х=80*20/100 х=16 г (соли) Ответ: нужно добавить 16 г соли для приготовления 20%-го раствора соли
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы