Какую массу сухого вещества необходимо взять для приготовления 400мл раствора с NaoH=0.3моль/л
Какую массу сухого вещества необходимо взять для приготовления 400мл раствора с NaoH=0.3моль/л
Ответ(ы) на вопрос:
c=n/V
n(NaOH)= c*V=0,3моль/л*0,4л=0,12моль
m=n*M
m(NaOH)=0,12моль*40г/моль=4,8г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы