Какую минимальную силу нужно приложить к малому поршню гидравлического пресса, чтобы поднять бочку массой один центнер на некоторую высоту? Площадь малого поршня меньше площади большого в два раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На малый поршень действует сила [latex]F[/latex]₁ и создаёт давление, это давление без изменения передаётся по всем направлениям.