Какую мощность развивает мальчик массой 40 кг при подъеме по лестнице за 10 секунд на высоту 5м ?
Какую мощность развивает мальчик массой 40 кг при подъеме по лестнице за 10 секунд на высоту 5м ?
Ответ(ы) на вопрос:
m - 40кг
t - 10с
h - 5м
N - ?
N = [latex] \frac{A}{t}[/latex]
A = Fs
F = mg = 40кг * 9,8Н = 392Н
A = 5м * 392Н = 1960Дж
N = 1960Дж / 10с = 196Вт
Мощность = работа/время = сила*расстояние/время = масса*g*расстояние/время.
Подставляем значения: N = 40 кг*10 Н/кг*5м/10 с = 200 Дж/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы