Какую мудрость жизни раскрывает сказка - быль А.Платонова "Неизвестный цветок"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Може це - В чём убеждает Платонов читателя данной сказки-были? Какова идея сказки? (А. Платонов в своей сказке утверждает, что надо много трудиться, чтобы жить и не умереть, чтобы светить живым огнём другим и звать к себе безмолвным голосом радости жизни).