Какую наибольшую площадь может иметь прямоугольник, периметр которого равен 4 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если периметр = 4см, значит каждая сторона равна: 4см:4(сторороны прямоугольника)=1см. Площадь=длинна умножить на ширину. Значит 1 умножить на 1 = 1 см.  Ответ: 1см - наибольшую площадь может иметь прямоугольник. P.s. Если у прямоугольника каждая сторона по 1 см, то есть равны - это уже квадрат)