Какую низшую степень окисления могут проявлять:а)сера; б)фосфор? Приведите формулы соответствующих соединения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                                         +1    -2 a)  для серы минимальная ст.ок. -2;     Пример вещества :Na2S                                                                                          -3  +1 б) для фосфора минимальная ст.ок. -3; Пример вещества PH3