Какую опасность или преимущества для государственно-политического развития Речи Посполитой имели шляхетские вольности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасность в том, что шляхта становилась очень независимой от короля и противилась централизации страны. Преимущества - уж они то свои права никому не хотели отдавать, поэтому в каком-то смысле были опорой государства .