Какую пищу и как едят с помощью ножа и вилки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Котлеты, Фаршированные овощи, блины, омлеты... не понимаю как это к школе относиться)0)
Гость
Так, холодные закуски едят закусочными вилкой и ножом;  горячие из кокотницы или кокильницы — кокотной вилкой или чайной ложкой;  рыбу в горячем виде — рыбными ножом и вилкой;  горячие мясные блюда — с помощью столового ножа и вилки;  десертные блюда (пудинг, мороженое) — с помощью ложки;  фрукты — с помощью фруктовых ножа и вилки и т. п.