Какую пользу принесла деятельность Ягайло людям?Дайте свою оценку его деятельности. 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно назвать несколько основных последствий правления Великого князя Литовского и Короля Польского Ягайло. Основным из них является крещение литовского народа в католическую веру и последующее объединение двух государств. Это объединение послужило толчком для создания нового государства – Речи Посполитой, ставшей в будущем одной из наиболее заметных сил на европейской карте. Также стоит отметить, что именно Ягайло стал основателем рода правителей объединённого государства Великого княжества Литовского и Королевства Польского. В отношении внешней политики несомненным достижением Ягайло является победа вместе со своим братом Витовтом в Грюнвальдской битве над Тевтонским орденом, что послужило причиной потери боеспособности орденом и исчезновении внешней опасности с его стороны для объединённого государства.