Какую последовательность называют геометрической прогрессией?что называют знаменателем геометрической прогрессии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геометрическая прогрессия - бесконечный ряд чисел, в котором каждое последующие число равно придыдущему умноженному на определённый постоянный множитель   Знаменатель геометричесской прогресси это определённое числочисло на которое умножается каждое последующее число
Гость
Геометрическая прогрессия - последовательность, каждый член который отличается от предыдущего в q раз. Формула геометрической прогрессии [latex]a_{n}=a_{1}*q^{n-1}[/latex] А q- знаменатель геометрической прогрессии.